Как оформить размещение рекламного штендера.

• г. Самара

Как оформить размещение рекламного штендера.

Ответы на вопрос (2):

На размещение выносного штендера согласование с администрацией муниципального образования не требуется. Если штендер прочно связан с землей (постоянный, стационарный), разрешение на размещение необходимо получать в администрации МО.

Ст.19 ФЗ "О рекламе", Письмо ФАС России от 15.05.2012 N АК/14984 "О порядке размещения рекламы на штендерах"

Уважаемая Светлана г. Самара!

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006 г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Но при этом, сам текст баннера необходимо согласовать с Торговым отделом Администрации муниципального образования.

Поэтому думайте сами, решайте сами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.10.2019 г.