Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по 140 и 136 статьям УК РФ?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо направить жалобу в прокуратуру.

Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуется в прокуратуру, но лучше с написанным заявлением записаться на прием к прокурору осуществляющему надзор за полицией.

Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуется в прокуратуру. Вам необходимо направить жалобу в установленный законом срок. Советую записаться на консультацию к адвокату, он поможет составить жалобу юридически грамотно.