Понятие общей продолжительности службы в ОВД и порядок выплаты пособий - анализ двух пунктов статьи 3 ФЗ-342

• г. Омск

В ФЗ-342 есть два пункта в статье 3:

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

10. Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Что входит в понятие общей продолжительности службы в ОВД и где это прописано в ФЗ? Если мне насчитали пенсию, то значит она более 20 лет, тогда почему выплатили единовременное пособие в размере 2-х окладов.

Ответы на вопрос (2):

Пенсию считают по выслуге (с учетом льгот), в единовременное пособие по календарному сроку.

Спросить
Пожаловаться

Законодатель, к сожалению, в Федеральном законе от 19.07.2011 года N 247-ФЗ не уточнил, что означает это понятие, а МВД до сих пор не инициировало внесение соответствующего дополнения, аналогичного в однотипном законе от 30.12.2012 года N 283-ФЗ для сотрудников других правоохранительных органов, где законодатель, спустя полтора года, в части 13 статьи 3 указанного закона, дал право Правительству РФ установить, что подразумевается под понятием "общая продолжительность службы" и в ППРФ-303 от 6.04.2013 года для сотрудников УИС, ГПС и т.д., за исключением ОВД и ВНГ, под общей продолжительностью службы стал пониматься период, который учитывается для назначения пенсии, то есть в него входит не только календарная выслуга, но и льготная...

Спросить
Пожаловаться

В ФЗ-342 есть два пункта в статье 3:

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

10. Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации..

На мой взгляд из этих двух пунктов следует, либо пенсия и 7 окладов, либо нет пенсии и 2 оклада.

Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения: в связи с болезнью, это как?

Спасибо за ответ, но я не о пенсии. 10. Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации Меня смущает этот пункт. Если при единовременной выплате мы определились, что стаж у меня меньше 20 лет, то почему я не могу получать выплату оклада по званию в течение года?

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Вопрос: что подразумевается под ОБЩЕЙ продолжительностью военной службы?

Увольнение из ФСИН. ВВК по состоянию здоровья (c-r t1n0m0 нефректомия, ХПН 3 а стадии) выслуга в ФСИН 14 лет. какие положены выплаты? 10. Гражданам, уволенным со службы в учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в учреждениях и органах менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в "порядке", определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения: 1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в учреждениях и органах; 2) по состоянию здоровья?

Согласно ч. 7 ст. 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ 7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Вопрос такой: эти 20 лет считаются в календарном исчислении или в льготном? Я 25 числа уволилась из ОВД с правом на пенсию по выслуге, мой стаж 22 года в Льготном исчислении. Сколько окладов мне должны выплатить и в какие сроки?

"Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания" - подпадает ли под эту статью льготное исчисление лет по выслуге или требуется общая продолжительность, без учета льгот? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы (включая военную службу) менее 15 лет и уволенным со службы без права на пенсию, сохраняется выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения (для уволенных по сокращению, здоровью, возрасту, НУК в отношении сотрудника). А теперь вопрос: будут ли эти выплаты производится в течении года, если человек устроится на работу в течении этого года? Спасибо.

Увольняюсь по состоянию здоровья выслуга 12 календарей 18 льготная категория Д положены ли мне эти оклады

Военнослужащим при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями ]выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы: менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания; от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания; от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания; свыше 20 лет - в размере 20 окладов денежного содержания.

Содержание и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

У меня выслуга 12 календарей 18 льготная. Положе на ли мне ежемесячное пособие.

4. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере: при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания; за каждый год свыше 15 лет - 3 процента суммы оклада денежного содержания.

Таким образом Вы имеете право на ежемесячную выплату социального пособия в течение пяти лет в размере 43 % от Вашего оклада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение