Вопросы офицера, осложненные сахарным диабетом - возможность увольнения, компенсации и влияние на военную ипотеку.

• г. Владикавказ

Я офицер в 2017 году во время прохождения службы приобрёл сахарный диабет первого типа. Могу ли уволиться если военная ипотека квартира куплена. И какую компенсацию могу получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте, если ВВК Вас признает не годным или ограниченно годным к военной службе, в связи с чем Вы будете подлежать увольнению с военной службы по состоянию здоровья, имеете выслугу от 10 до 20 лет, то Вы вправе претендовать на погашение ЦЖЗ и использование ранее выплаченных накоплений в рамках НИС, доп.средства, за период, который Вы не дослужили до 20 лет.

Страховые выплаты Вами будут положены в случае установления Вам инвалидности МСЭ.