Соседка ворвалась в квартиру, схватила меня и начала толкать меня в разные стороны "я беременна" что делать.

• г. Ханты-Мансийск

Соседка ворвалась в квартиру, схватила меня и начала талкать меня в разные стороны "я беременна" что делать.

Ответы на вопрос (2):

Христина, пишите заявление в полицию. Не открывайте дверь посторонним лицам. Что значит "ворвалась"?

Если в квартиру вы ее не пускали, и вошла она в квартиру против вашей воли, тогда пишите заявление в следственный комитет для привлечение ее к уголовной ответственности по статье 139 УК РФ, лучше писать сразу в следственный комитет, так как полиция по таким заявлениям решения не принимает, они все равно направят материал в след. Ком. Следственный комитет уже проведет проверку, если вас еще толкала соседка, следователь выделит материал и направит его в полицию для привлечения ее по статье 6.1.1. побои, а в дальнейшем если будут основания, возбудит уголовное дело в отношении вашей соседки.