Я работаю заведующей детским садом КОМБИНИРОВАННОГО вида, могу ли я претендовать на получение льготной досрочной пенсии?

• г. Кемерово

Я работаю заведующей детским садом КОМБИНИРОВАННОГО вида, могу ли я претендовать на получение льготной досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Юрьевна, должность заведующего предусмотрены Списком должностей и учреждений..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781. Но относительно должности заведующего дошкольными образовательными учреждениями​ (п.1.8 Раздела «Наименование учреждений» Списка) имеется указание, что данная работа засчитывается в специальный стаж только в том случае, если она имела место до 1 ноября 1999 г. (подп.«в» п.8 Правил исчисления периодов работы..., утв. тем же Постановлением). Иными словами, работа в должности заведующей не будет засчитываться в специальный стаж.

Подскажите, а если я всё это время по приказу совмещала 0, 5 ставки старшего воспитателя?