Спросить бесплатно

Живу, в деревне. С мужем разошлась, но он каждый день приходил к нам.

1.10.2019 он покончил жизнь самоубийством. 4.10.2019 после похорон я узнаю, что встречалась с другим мужчиной, но у меня с ним ничего не было. Я хочу написать заявление в прокуратуру о клевете.

вопрос №16391861

Да, конечно. У Вас есть такое право. Клевета-уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрено ст. 128.1 УК РФ.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Коляда Галина Валерьевна:

Уважаемая Роза Ангамовна, могу помочь Вам подготовить данное заявление, но слишком мало информации для этого. Будет нужна помощь, обращайтесь.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Виталий, первое вообще не относится к компетенции прокуратуры. По первому вопросу у Вас гражданский спор, который может быть разрешен в суде.


юрист Петрова Наталья Евгеньевна:

Добрый день! Скрытую запись на диктофон вести можно, однако, согласно судебной практике, скрытая запись разговора чаще всего не признается доказательством,


юрист Березкин Павел Вячеславович:

Елена, доброй ночи! Конечно имеете в прокуратуру и (или) в полицию по ч.1 ст. 228 УК РФ. Удачи!


юридическая фирма Консалтинговая Группа «Юркофф»:

Найдите достойного мужчину - выйдите за него замуж и он - точноразберется с этим уродом)))


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X