Развод и самоубийство - жительница деревни обвиняется в измене и готовит заявление о клевете

• г. Барнаул

Живу, в деревне. С мужем разошлась, но он каждый день приходил к нам. 1.10.2019 он покончил жизнь самоубийством. 4.10.2019 после похорон я узнаю, что встречалась с другим мужчиной, но у меня с ним ничего не было. Я хочу написать заявление в прокуратуру о клевете.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. У Вас есть такое право. Клевета-уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрено ст. 128.1 УК РФ.