Развод и самоубийство - жительница деревни обвиняется в измене и готовит заявление о клевете

• г. Барнаул

Живу, в деревне. С мужем разошлась, но он каждый день приходил к нам. 1.10.2019 он покончил жизнь самоубийством. 4.10.2019 после похорон я узнаю, что встречалась с другим мужчиной, но у меня с ним ничего не было. Я хочу написать заявление в прокуратуру о клевете.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. У Вас есть такое право. Клевета-уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрено ст. 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отец покончил жизнь самоубийством и написал записку в моей смерти винить людей и указал их фамилии, через сколько дней можно подавать заявлении в прокуратуру после похорон?

Говорят, что самоубийство это не страховой случай! А как же статья 963 ГК РФ!? Пример: кредит был застрахован, действует 3,5 года, просрочек не было, человек покончил жизнь самоубийством!

Отец покончил жизнь самоубийством. У него 4 кредита на сумму 630000 т.р. есть страховка на жизнь, но ни чего не прописано про самоубийство, мы прямые наследники 3 человек. Подскажите что будет, и что делать?

Отец взял кредит в декабре. Кредит застрахован. Банк ВТБ. Сумма почти 1500000 р. Вчера покончил жизнь самоубийством. Входит ли самоубийство в страховой случай? Кто будет платить кредит?

Живу в комунальнальной квартире соседка покончила жизнь самоубийством я предпологаю что до этого ее довел сын расследование толком произведено не было соседей не опрашивали вообще тишина что делать я боюсь с ним жзить что посоветуете.

Живя с мужем познакомилась с мужчиной. Решила развестись, но муж угрожал самоубийством, если уйду. Осталась.. но теперь этот мужчина угрожает самоубийством, потому что осталась с мужем. Буду ли я виновата, если он покончит с собой? Смерти я ему не желала, но шантажирует при каждом удобном случае.

Супруга покончила жизнь самоубийством. После похорон оказалось, что в 2014 г. ею написано завещание в пользу дочери от первого брака. При этом одна из квартир находилась в долевой собственности у меня и у умершей, где мы проживали, а вторая квартира и гараж - в собственности супруги. Можно ли оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит и застраховал его в июне 2016 года. В декабре 2019 года покончил жизнь самоубийством через повешение. Есть еще часть невыплаченного банку долга. Является ли этот случай стразовым? В полисе страхования по поводу самоубийства ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение