Методы выселения человека из квартиры в случае его пропажи - проблемы с милицией и судебные аргументы.

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно выписать человека из квартиры, если он пропал без вести 5 лет назад (он владеет 1/4 квартиры)? В милиции не хотят заниматься этим делом (аргументируют " наличием более важных дел " ).

В суде высказали версию, что таким образом он скрывается от квартплаты и под этим предлогом отказались принять иск (на принудительную выписку)

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно признать его в судебном порядке безвсетно отсуствующим и на основании этого выписать. Но когда он вернется, он сможете вселиться обратно. НАд имуществом нужно назначить управляющего.

И важно - заявление в милиции у вас принимали? У вас должны быть доказательства его отсуствия и что о нет сведений. Елси он живет где-то рядом, то не получится так сделать.

Вам не могут отказат в принятии иска, вам могут отказать в иске (хотя на первый взгляд, не вижу причин). Если вам отказывают даже в принятии искового заявления, обжалуйте данный отказ после получения его в письменном виде (что суд обязан сделать). С уважением,

Если он собственник, выписать его из квартиры нельзя.