Мать пропала 10 лет назад, а милиция не находит - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Мама пропала 10 лет назад. Сразу подали заявление в милицию. Милиция на протяжении 10 лет звонит и говорит о том что человек не найден. Слышал что человек признается умершим через суд, после 5 лет пропажи.. В милиции говорят что такие дела ведутся более 10 лет. Но при этом сотрудник говорит что дело возбуждал другой сотрудник, который уже на пенсии и поэтому дела нет. Что мне делать? Сотрудник сказал что выдаст справку о том что дело закрыто но он его даже не видел. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для объявления матери умершей, действительно основания имеются.

В суд обращаться, доверив ведение дела юристу. Это не в компетенции полиции.

Обращайтесь, обсудим.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...