Срок обжалования постановления ГИБДД начинается после возвращения письма счастья и истечения срока хранения

• г. Йошкар-Ола

Когда начинается десятидневный срок обжалования постановления гибдд, если письмо счастья с потановлением не было получено и было возвращено в гибдд по истечении срока хранения?

Ответы на вопрос (3):

Можете восстановить срок обжалования, если не получили.

Добрый день, Марат!

Жалоба на постановление может быть подана в течение 10 суток с момента его получения или вручения. Если Вы по почте не получили, то можете получить его в ГИБДД и с этого дня у Вас начнет течь срок на обжалование (10 суток).

Здравствуйте.

В данном случае суд будет исходить из того, по какой причине постановление вернулось и не было получено. Вообще, срок обжалования - это 10 суток с момента получения постановления.