Срок обжалования постановления ГИБДД начинается после возвращения письма счастья и истечения срока хранения

• г. Йошкар-Ола

Когда начинается десятидневный срок обжалования постановления гибдд, если письмо счастья с потановлением не было получено и было возвращено в гибдд по истечении срока хранения?

Ответы на вопрос (3):

Можете восстановить срок обжалования, если не получили.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марат!

Жалоба на постановление может быть подана в течение 10 суток с момента его получения или вручения. Если Вы по почте не получили, то можете получить его в ГИБДД и с этого дня у Вас начнет течь срок на обжалование (10 суток).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В данном случае суд будет исходить из того, по какой причине постановление вернулось и не было получено. Вообще, срок обжалования - это 10 суток с момента получения постановления.

Спросить
Пожаловаться

Вкратце, сотрудником дпс было вынесено постановление по делу об адм. правонарушении, пропустил срок обжалования, направил заказным письмом с описью ходатайство о восстановлении срока обжалования и саму жалобу. Отделом ГИБДД письмо было получено еще 12 августа, ответа до сих пор нет!

Подскажите, в какие сроки ГИБДД обязано рассмотреть ходатайство и направить ответ и что лучше предпринять, если они нарушают сроки рассмотрения ходатайства?

Отослал обжалование постановления ГИБДД в мировой суд пришло письмо что нужно в районный суд обжаловать, т.е. срок обжалования вышел, можно ли сослаться на ошибку и восстановить сроки обжалования, с постановлением инспектора я не согласился!

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по административному делу может быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения постановления. Согласно Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005, в случае если копия постановления, направленная почтой по месту жительства была возвращена судье по истечению срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток после даты возвращения копии постановления. Учитывая вышесказанное я полагаю что больше не имею права обжаловать данное постановление, даже если получу копию постановления лично, т.к. срок обжалования исчислялся, с момента возврата копии постановления обратно в суд.

Постановлением от 20.02.2007 г. меня лишили права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев. Десяти дневный срок на обжалование постановления я пропустил. В удовлетворении ходатайства о восстановлении срока обжалования мне отказали (28.03.2007).

Вопрос: Входит ли время рассмотрения ходатайства о восстановлении срока обжалования в общий срок лишения? (Т.к. вместо 1.09.2008 г. права мне отдадут 27.10.2008)

Что можно еще сделать если был пропущен десятидневный срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении и в ходатайстве о восстановлении срока было отказано? Спасибо.

На основании какого правового акта лицо считается уведомленным о совершении административного правонарушения, если письмо (штраф гибдд) не было получено на почте, и отправлено обратно в гибдд по истечении срока хранения?

Ходатайство на восстановление пропущенного апелляционного срока должно заявляться одновременно с апелляционной жалобой, или можно в тексте самого ходатайства кратко изложить причины пропуска апелляционного срока, а также основания для обжалования судебного решения, а саму жалобу направить в суд после возобновления срока на обжалование по ходатайству?

(Срок прошедший с момента вынесения решения в полном объёме 7,5 месяцев, по АПК РФ если о судебном процессе 1 й инстанции Ответчику ничего известно не было и по причине частых командировок, по судебным уведомлениям в связи с истечением срока хранения заказных писем, они получены не были, а Истец при личной встрече с Ответчиком, намеренно утаил информацию о том, что по его иску ведется судебный процесс, поскольку был заинтересован в неведении Ответчика по делу, зная что копия искового заявления, направленного заказным письмом, была возвращена отправителю по истечении срока хранения письма на почте).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обжаловании постановлений о привлечении к административной ответственности как исчисляется срок обжалования, если десятидневный срок истекает в выходной или праздничный день?

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление может быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения постановления. Согласно Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005, в случае если копия постановления, направленная почтой по месту жительства была возвращена судье по истечению срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток после даты возвращения копии постановления. Учитывая вышесказанное полагаются ли вновь 10 суток на обжалование постановления, после получения копии постановления лично?

На обжалование кассационной жалобы срок - месяц. КОГДА начинается отсчет срока - с даты, когда было принято решение по этой кассационной жалобе или с даты, когда решение было получено под роспись подателем жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение