Молодая пара разведена на руках нет исполнительного листа могут ли присудить алименты отцу со дня развода.

• г. Тамбов

Молодая пара разведена на руках нет исполнительного листа могут ли присудить алименты отцу со дня развода.

Ответы на вопрос (2):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд с иском о взыскании алиментов. Расторжение брака не имеет никакого значения.

Вам надо подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Это самый быстрый способ. Приказ выносится в течение 5-ти дней. Он имеет силу исполнительного листа.