Могут ли его призвать в армию, если он приедет в Россию с русским паспортом.

• г. Москва

Моему сыну 18 лет и он имеет двойное гражданство: российское и немецкое. Могут ли его призвать в армию, если он приедет в Россию с русским паспортом.

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно: в России он только гражданин России.

Полностью согласен с коллегой.

Однако призовут Вашего сына только в том случае, если он состоит на воинском учете в военкомате.

С уважением,