Кто должен обслуживать краны на отводе от магистрали в сельской местности - проблема, требующая решения новым государством?

• г. Ульяновск

В деревне Не держит кран на отводе от магистрали к дому. Кто должен его обслуживать. В городе кран до счётчик обслуживает Упр. Кампания. А на селе, что новое государство?

Ответы на вопрос (1):

В силу ч. 4 ст. 14 ФЗ-131 "О местном самоуправлении",

иные вопросы местного значения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи для городских поселений, не отнесенные к вопросам местного значения сельских поселений в соответствии с частью 3 настоящей статьи, на территориях сельских поселений решаются органами местного самоуправления соответствующих муниципальных районов. В этих случаях данные вопросы являются вопросами местного значения муниципальных районов.

Поскольку в пункте 4 ч. 1 в качестве вопросов местного значения предусмотрена организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации и данный вопрос не отнесен к вопросу местного значения сельских поселений, данный вопрос должен решаться на уровне органов местного самоуправления муниципального района.

Обращайтесь в орган местного самоуправления муниципального района письменно.