Как подать иск о разводе, взыскать алименты и делить имущество - нужна подробная консультация юриста со семейным опытом

• г. Ростов-на-Дону

Я развожусь с мужем. Он против. Хочу подавать в суд.

У нас двое детей, хочу взыскать алименты. Мне нужна подробная консультация с чего начать и как действовать. Готова оплатить но нужен юрист, который имеет опыт в семейных вопросах. Ситуация серьезная, я хочу еще делить имущество.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужно подавать исковое заявление. Если в иске только развод и алименты, то в мировой суд, если раздел имущества и сумма свыше 50 000 рублей, то в районный суд.

Для консультаций Вы можете обратиться в любому юристу на сайте.

С Уважением!

Добрый вечер! В бракоразводном процессе, взыскании алиментов, разделе имущества бывших супругов есть множество нюансов. Так, быстрее всего взыскать алименты - это подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд, остальные требования можно уместить в одном исковом заявлении в районный суд. Также нужно определиться, взыскивать алименты в долях от заработной платы и иного дохода, либо в твердой денежной сумме. Буду рада Вам помочь!

А лучше сначала на расторжение и алименты подать а потом на раздел подать или как то по другому сделать,?

Вы можете подать отдельно, либо сразу все в одном иске, как Вам удобно.

Раздел имущества и взыскание алиментов можно осуществить и в период брака.