Соседи установили видеонаблюдение в туалете - Как защитить себя и свою семью?

• г. Пермь

Дело в том что узнал то что соседи установили видео наблюдение в туалете, туда ходит вся семья, и несовершеннолетние дети, как как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по фактам незаконного сбора информации о частной жизни граждан по ч. 1 ст.137 УК РФ. А в случае незаконного использования специальных технических средств для скрытой записи-также по ст.138.1 УК РФ.

Снимите, да и все. Установка видеонаблюдения в местах общего пользования осуществляется только с согласия всех собственников жилого помещения.

Дело в том что сегодня я заснял на видео ту самую камеру, ну или какой то провод от неё с глазком, и там еще отчетливо слышен женский голос, как быть?

Вам же написали как быть: обращайтесь в полицию.

Выяснилось что они снимали не только меня, всю семью, и в частности когда мы мои дети ходят в туалет.

Напишите заявление в полицию на противоправные действия, незаконную слежку, вторжение в частную жизнь. И пусть полиция с ними разбирается.