Непредвиденная преграда при оформлении покупки дома - наличие в росреестре указания на столб ЛЭП, которого по факту нет на участке. Как решить эту ситуацию?

• г. Кемерово

При оформлении покупки дома выяснилось что плане в росреестре, на участке указан столб ЛЭП, но по факту его там нет. Сделку не оформляют, что делать. Правомерно ли то,что заставляют переделывать документы (план межевания)

Ответы на вопрос (2):

Все верно, придется переоформить план.

Добрый день! Вы можете не переделывать документы на межевание. Обратитесь к сетевикам, чтобы они подтвердили отсутствие столба на участке и сами подали в Росреестр сведения о переноси и изменения охранной зоны ЛЭП.

Всего хорошего!