Сосед построил баню пол метра от моего угольника. Какие есть пожарные нормативы?

• г. Благовещенск

Сосед построил баню пол метра от моего угольника. Какие есть пожарные нормативы?

Ответы на вопрос (2):

СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.

Здравствуйте Константин.

Согласно СНиП 2.07.01-89* - постройка должна располагаться на удалении не менее 3 метров от забора (границы) и 6 м между строениями (бетон), 15 м - дерево.

Существует два решения вопроса: это визит в суд с исковым заявлением и требованием ликвидировать строение либо обращение в местную администрацию с жалобой.

Всего Вам хорошего.