После смерти папы прошло восемь лет. остался не оформленным в наследство гараж. Что сейчас нам делать?

• г. Томск

Здавствуйте. После смерти папы прошло восемь лет. остался не офрмленным в наследство гараж. Что сейчас нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, по другому никак.

Какие документы есть на гараж, может разрешение на строительство? Или о выделении з/участка под строительство? Уточните.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства фактически с приложением документов (оплата налога, оплата взносов, оплата услуг за электроэнергию потреблённую, воду и т.д.). При отказе обращаетесь в суд и пытаетесь уже в суде доказать принятие наследства. Докажете, оформите документы у нотариуса и в Росреестре.