Сирота, которой предоставляется квартира от государства, имеет право на ознакомление с предложением перед подписанием договора?

• г. Санкт-Петербург

У менч такой вопрос. Сирота 20 лет получает от государства однокомнатную квартиру. Имеет ли он право вначале увидеть, что ему предлагают, а только потом подписывать договор?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право сначала ознакомиться с предоставляемым вам жильем и с условиями проживания там.

Здравствуйте, Инна. Конечно ему сначала должны ее показать. Может там только стены, а по закону ему должны предоставить квартиру с ванной, туалетом, раковинами и т.п. плюс с косметическим ремонтом, т.е. наличием обоев.