Попали в ДТП Пассажир получил перелом лодыжки К какой степени тяжести относиться?

• г. Краснодар

Попали в дтп Пассажир получил перелом лодыжки К какой степени тяжести относиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на этот вопрос вам сможет ответить только эксперт в рамках экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ув. Евгений, если у Вас "открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы", то в соответствии с п.6.11.9. Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 24 апреля 2008 г. N 194 н) данное повреждение относится к тяжкому вреду здоровью. Если же нет сопутствующих повреждений, то скорее всего это вред здоровью средней тяжести.

Но более точно это определит эксперт.

Перелом лодыжки относится к тяжкому вреду здоровья (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н (ред. от 18.01.2012)

"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека")