Сколько лет надо отработать в районах крайнего севера чтобы досрочно выйти на пенсию.

• г. Санкт-Петербург

Сколько лет надо отработать в районах крайнего севера чтобы досрочно выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию, не меняется для граждан, работающих на Крайнем Севере и в приравненных районах.

Возраст: 50 лет

Специальный стаж - работа в качестве оленеводов, рыбаков, охотников-промысловиков в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 25 лет

(пункт 7 части 1 статьи 32 Федерального закона № 400-ФЗ).