Возможно ли переаттестоваться на высшую категорию в должности учителя начальных классов, имея 1 категорию по должности учителя русского языка и литературы?

• г. Смоленск

Я была аттестована на 1 категорию по должности учитель русского языка и литературы. Могу ли я аттестоваться на высшую категорию по должности учитель начальных классов, так как сейчас я работаю на этой должности.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что препятствий нет, поскольку вас аттестовывали как учителя в целом. Но здесь играет роль сроков между двумя аттестациями.