Оскорбление и скрытая угроза со стороны активиста дома после протечки ванной в общежитии семейного типа

• г. Ярославль

Такая ситуация: мы с мужем живём в общежитии семейного типа блок на 4 комнаты. Недавно затопили соседей, протечка в ванной о которой не знали. Все устранили

Активист дома в группе ват сап пишет, что мы умышленно топим 3 этажа и при этом идут такие слова в наш адрес:" люди из деревни, быдло, негодяи, гады, падонки" также была сказана такая фраза: " у меня есть внуки и не позволю каким гадам (то есть нам с мужем) со мной так разговаривать". Можно ли это считать оскорблением и скрытой угрозой?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Более того, это можно также расценить и как публичное оскорбление, поскольку это есть в публичной группе вот сап.