Отказ в приеме кочегара на работу без объяснения причин - нарушение трудовых прав или возможное право на жалобу в прокуратуру?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж проработал 8 лет кочегаром в котельной, на этот отопительный сезон его не взяли, без обьяснения причин (взяли другого человека) может ли он подать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

С вашим мужем заключались срочные трудовые договора ст 59 тК РФ нав работу на отопительный сезон У руководителя в данном случае нет обязанности ст 22 тК РФ принимать на работу вашего мужа, поэтому жалоба в прокуратуру ни чем не поможет.