Возможно ли выставление на торги доли в квартире с наложенным обременением - анализ ситуации, связанной с арестом в 2018 году и несостоявшимися торгами в 2019 году

• г. Ярославль

Могут ли приставы выставить на торги долю в квартире, с наложенным ранее обременением? Арест был наложен еще в 20185 году, а торги были в 2019. Торги не состоялись. Долю передали в натуральном виде.

Ответы на вопрос (1):

Смотря кто накладывал данное обременение. Если приставы, то могут. Если нет то для начала надо отменить обременение. Кроме того, если данная доля является единственным жильем то ее вообще не могут выставлять на торги. Если только она не была предметом залога.