Возможно ли заключение соглашения о замене стороны по ФЗ 223 при изменении обстоятельств, если есть согласие трех сторон?

• г. Петрозаводск

Наша регулируемая организация 1 провела торги по ФЗ 223 на покупку топлива. Обстоятельства изменились и на регулирование выходит организация 2 (наша же). Возможно ли заключение соглашения о замене стороны (Заказчика), если согласие всех трех сторон (организация 1, организация 2 и поставщик) имеется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да такое возможно.

Если ваша вторая организация тоже должна обязана заключать договор через ФЗ-223, подозреваю, что нет. Ей нужно провести свои торги, поскольку у нее самостоятельное финансирование.

Цессия - это тоже предмет торгов, закон не содержит ограничений по общему правилу, при условии, что перемена заказчика не нарушает статье 17 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (может быть истолковано как создание преимущественных условий поставщику путем достижения соглашения заказчиком с участником торгов).