Вопрос о возможности увеличения коэффициента при начислении досрочной пенсии для работы на Крайнем Севере.

• г. Краснодар

Отработал в районе Крайнего Севера 14,6 лет. Проживаю не в районе крайнего севера. При начислении досрочной пенсии в 55 лет и 4 месяца установили коэффициент 1,2. Ответьте пожалуйста, может ли в моем случае коэффициент быть выше?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением Пенсионного фонда о назначении вам пенсии.

В решении приведено обоснование применения указанного коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал в Районе Крайнего Севера 13 лет, какой должен применяться коэфициент при начислении мне пенсии.

Какой районный коэффициент действует при начислении пенсии для пенсионеров с Крайнего Серева (чукотский автономный округ, г. Певек). Женщина, отработала 15 лет на крайнем севере, уходила на пенсию по списку № 2.

Подскажите номер и дату постановления на которое ссылается Пенсионный фонд, применяя для начисления пенсии в данном случае коэффициента 1,8 (они упорно молчат и не говорят). спасибо...

Мне 56 лет, в 55 вышел на пенсию по старости. Проработал с 79 по 91 г. г. на БАМе район приравненный к крайнему северу, районный коэф. 1,7 и с 2002 по настоящий период работаю в месности крайнего севера с коэф. 1,8 (ЯНАО) при начислении пенсии мне отказали в повышающем коэффициенте, хотел бы узнать правомерность в отказе. В 2017 году исполнится 15 лет работы в районе крайнего севера вахтовым методом, возможно ли пересмотр начислений пенсии. Спасибо.

Какой коэфициент при начеслении пенсии в подмосковье уменшили пенсию при переезде из района крайнего севера.

Стаж работы в районе Крайнего Севера более 45 лет. Выплата пенсии по коэффициенту 1.5. При смене места жительства, где пенсия выплачивается по коэффициенту 1.4 - сохраняется ли размер пенсии рассчитанной и выплачиваемой по району Крайнего Севера (1.5) в районе где выплачивается пенсия по коэффициенту (1.4) ?

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу и работаю 30 лет в г. Северо-Курильске, район крайнего севера коэффициент 2.0.Рыболовное судно приписано к порту г.Невельск на Сахалине, район приравненный к крайнему северу коэффициент 1.6 При начислении пенсии мне сказали. Что будет учитываться коэффициент 1.6 Хотя в Невельске я не разу не был. Скажите пожалуйста правильно ли это. Спасибо.

Работал в районе приравненном к районам крайнего севера-северный коэффициент был 50%, переехал в район с коэффициентом 30 %, отработал 4 месяца, переезжаю в район крайнего севера с максимальной северной надбавкой 80%, какой коэффициент будет у меня при переезде?

Сохранится ли размер пенсии при выезде из района Крайнего Севера? На сегодняшний день работаю, получаю пенсию по старости. Отработала в районе Крайнего Севера 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение