Вопрос о возможности увеличения коэффициента при начислении досрочной пенсии для работы на Крайнем Севере.

• г. Краснодар

Отработал в районе Крайнего Севера 14,6 лет. Проживаю не в районе крайнего севера. При начислении досрочной пенсии в 55 лет и 4 месяца установили коэффициент 1,2. Ответьте пожалуйста, может ли в моем случае коэффициент быть выше?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением Пенсионного фонда о назначении вам пенсии.

В решении приведено обоснование применения указанного коэффициента.