Сколько процентов будут составлять алименты на двоих детей, если они родились в разных браках? Оба брака сейчас расторгнуты.

• г. Сызрань

Сколько процентов будут составлять алименты на двоих детей, если они родились в разных браках? Оба брака сейчас расторгнуты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, установлено, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (50%).

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому, если алименты судом будут взыскиваться на 2 детей (не важно в одном они браке родились или в разных) с их родителей именно на основании статьи 81 СК, то должник по алиментам будет требовать от суда соблюдение именно статьи 81 СК - не более 33% алиментогв на двух детей.

Но алименты с родителей могут быть взысканы судом и на основании статьи 83 СК в твердой сумме.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, у нас в браке родились двое детей. Мой муж так же платит бывшей жене 33 % на двоих детей от предыдущего брака. Если я подам на алименты на своего супруга - сколько процентов будет полагаться мне на наших двоих детей?

Плачу алименты на двоих детей от первого брака и задолженность. Вместе получается 70 процентов. Сейчас вторая жена подаёт на алименты на двоих детей от второго брака. Сколько будут вычитать. И сколько каждой.

Есть алименты на одного ребёнка от первого брака. Если бывшая вторая жена подаст на алименты на ребёнка от второго брака, то сколько процентов алиментов я буду платить на двоих детей от разных браков?

Мы с мужем состоим в браке. От брака имеем двоих несовершенолетних детей. Мой муж платит алименты на двоих детей (один-совершеннолетний) от первого брака в размере 53,33%.Сколько процентов будут получать мои дети, если я подам на алименты?

Вопрос: Как расчитываются алименты на двоих детей, разные браки? Сколько одному от первого брака, и сколько второму от второго брака? И почему первый ребёнок от первого брака в приорите от ребёнка во втором браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака ребенок инвалид, платит алименты 25 процентов. У на с в браке родилась дочь, могу ли я подать на алименты и какой процент они будут составлять? Спасибо.

, если вторая жена подаст на алименты сколько будет высщитываться в обе стороны процентов?

У мужа от первого брака 2 несовершеннолетних детей, платит алименты 33% , у меня родился ребенок в браке, я могу подать на алиментя на своего на 3 ребёнка? Сколтко мне процентов будет и снизится тогда алименты у тех двоих от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение