Если я подам на алименты на своего супруга - сколько процентов будет полагаться мне на наших двоих детей?

• г. Североуральск

Вышла замуж, у нас в браке родились двое детей. Мой муж так же платит бывшей жене 33 % на двоих детей от предыдущего брака. Если я подам на алименты на своего супруга - сколько процентов будет полагаться мне на наших двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.