Могут ли родители, проживающие во Франции, подать на взыскание алиментов с дочери, проживающей в Москве, и на территории какого государства должен быть суд?

• г. Москва

Моя родная сестра гражданка Франции, я гражданка РФ и проживаю в Москве. В 2011 году родители продали квартиру в Москве и уехали к ней во Францию, деньги отдали ей. Имеют там 10-летнюю карту, вид на жительство, гражданства пока нет. Вопрос: могут ли они подать на взыскание алиментов с меня? И на территории какого государства в таком случае должен быть суд? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Будучи гражданами РФ они могут обратиться к Вам с данным требованием.

Суд будет по месту Вашей регистрации.