Как узнать дату начала долга в Avon и срок его действия?

• г. Омск

У меня долг в avon с января 2015 (там мошенничество со стороны знакомой было, сейчас написала заявление на неё в полиции, но доказать сложно мне будет, потому что моя подпись) и до сентября этого года я не знала о нем, в сентябре мне позвонили с фирмы задолженности, что с мая 2018 года у меня испорчена история, по срокам уже кончилась. Но такой вопрос срок они считают с мая 2018 или с января 2015? Как узнать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Документальное оформление возникновения задолженности имеется или это только устные договоренности?

Есть документ они присылали, там в суму входит основной долг, не уплата, и за услуги тех кто с долгом занимается.