Возможно ли списание процентов за образовавшуюся задолженность по займу для инвалида 2 группы с диагнозом шизофрения, находящегося в психиатрической больнице?

• г. Хабаровск

Можно списать проценты за образовавшую задолженность моему сыну инвалиду 2 группы диагноз шизофрения за займ В данное время он лежит в болнице психиатрической.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно списать, но надо индивидуально изучать документы (в Вашем случае кредитный договор)

Здравствуйте, Алевтина. Подобного рода вопрос возможно решить только в судебно порядке, если имеются достаточные основания.

Возможно, по данному диагнозу можно в принципе оспорить договор займа в судебном порядке, ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!