Сроки пребывания в психиатрической больнице и возможность признания сына недееспособным

• г. Краснодар

Сыну 22 года, лежит в психиатрической больнице уже седьмой месяц (первично, принудительно) , диагноз поставили параноидная шизофрения, с непрерывным течением, оформили 2-ую группу инвалидности. Если ли сроки ограничения пребывания его в больнице? Стоит ли сейчас подавать нам, родителям, в суд о признании его недееспособным? Он и до больницы нигде не мог работать, в армии не был (ставили диагноз-легкая умственная отсталость).

Ответы на вопрос (1):

конечно обращайтесь...тогда у вас появяться хоть какие-то права