Вопросы, связанные с получением даром стройматериалов в процессе банкротства физического лица

• г. Курган

Физическое лицо в процедуре банкротства, идет стадия реализации имущества. Может ли данное лицо принять в дар от другого лица стройматериалы? И нужно ли согласие финансового управляющего?

Ответы на вопрос (3):

Нужно согласие финансового управляющего при стоимости этих стройматериалов свыше 50 тыс. руб. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Я правильно поняла, что если уже стадия реализации (не реструктуризации), должник может принять в дар (по договору дарения) стройматериалы до 50 тыс. руб. Данная стоимость определяется на основе рынка самим должником?

Добрый вечер, если у вас идёт процедура реализации имущества и установлены все кредиторы то конкурсная масса сформирована. Если вы знаете о предстоящем пополнении вашего материального положения то в зависимости от того, куда вы планировали направить данные стройматериалы. Если они нужны для ремонта единственного жилья, то вы должны написать заявление в АС для исключения из конкурсной массы имущества и денежных средств в размере не более 2-3 МРОТ как для лечения и приобретения лекарств так и для ремонта жилья.