Как банкроту получить кредит или рассрочку на покупку товаров и требуется ли согласие финансового управляющего?

• г. Саранск

Я нахожусь на стадии реализации имущества банкротство. Тем не менее я могу взять или нет товар с магазина в рассрочку или кредит? С другого банка. Или пока процедура банкротства не завершится мне никакой банк не даст? И не мало важный момент, если мне дадут рассрочку то как это отразится на моем банкротстве? Нужна или нет согласие финансового управляющего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не имеете права заключать сделки в процедуре банкротства без уведомления об этом арбитражного управляющего.

Спросить
Пожаловаться

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Назревает банкротство кооператива. Все стадии банкротства бессмысленны, поскольку он не имеет имущества, не ведет деятельности. То есть стадии банкротства бесполезны, смысл процедуры банкротства-заставить расплатиться по долгам и проверить на фиктивное и преднамеренное банкротство. Если кредиторы примут решение о введении в отношении должника явно бессмысленной процедуры, скажем, наблюдения, то может ли суд отклонить такое решение и перейти сразу к конкурсному производству, чтобы кредитор, который инициировал дело о банкротстве, зря не оплачивал бессмысленную работу арбитражного управляющего?

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

Будучи руководителем (директором) предприятия я подписал договоры поручительства за кредиты выданные предприятию (юр.лицу), как физ. лицо. Сейчас, как физ. лицо нахожусь в процедуре банкротства, в августе признан банкротом, идёт процедура реализации имущества. В конце года будет рассмотрение отчета финансового управляющего по вопросу о завершении или продлении процедуры реализации имущества.

Однако, паралельно с данной процедурой конкурсный управляющий вышеуказанного предприятия (оно тоже в банкротстве) подал заявление в Арбитражный суд о привлечении меня, как бывшего (но не последнего перед введением процедуры банкротства) руководителя должника к субсидиарной ответственности. Теперь сам вопрос: допустим, 10 января процедура банкротства в отношении меня завершится. А в марте я буду привлечён к субсидиарной ответственности по заявлению конкурсного. Опять новый долг, без возможности банкротства в течении 5 лет или...?

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

На данный момент прохожу процедуру банкротства на стадии реализации имущества. Счета и карты у финансового управляющего и выдается ежемесячно прожиточный минимум на меня и ребенка. Но этих денег не хватает, если я устроюсь на подработки по договору ГПХ это как-то скажется на банкротстве? Спасибо.

Организация, с которой заключили договор по банкротству, выполнила его не в полном объеме. Один кредит не был списан, его удержали с заемщика и поручителей, пока шла процедура банкротства. Они знали, что это отразится на стоимости ежемесячного платежа за услуги по банкротству (чем больше сумма долга, тем дороже ежемесячный платеж, а платили мы 2 года). Можно ли сейчас вернуть деньги, уплаченные за банкротство поэтому кредиту, если в определении суда значится, что он списан в процедуре банкротства, а по нему работа не была проведена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедура банкротства.

Здравствуйте! Нахожусь в браке год. До брака на меня заведено исполнительное производство, сейчас оно временно закрыто, хочу подать на внесудебную процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества с мужем пока нет. Хотела узнать как отразится мое банкротство на имуществе, которое мы приобретём в будущем совместно? После завершения процедуры банкротства? Уже никак не коснётся? Например мы планируем приобретать квартиру, позже. Спасибо.

Если оформить сумму на финуправляющего по банкротству в МФО, спишет ли этот займ суд тоже при банкротстве, не подавая этих документов, т.к уже будет происходить процедура банкротства в суде?

Банкротство физлица.

Как назначить финансового управляющего для проведения процедуры банкротства? Нужен ли он,если нет имущества на которое может быть возложено взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение