Приставы арестовали счет с детскими пособиями, несмотря на предоставленную справку из соц. защиты. Не сняли арест после подачи заявления. 7 октября с карты снимают 8000. Как поступить д

• г. Черкесск

Приставы арестовали Счёт куда поступают детские пособия, я им предоставила справку из соц. защиты, написала заявление, обещали снять арест, через ходила я к ним 18 сентября, а 7 октября с моей карты снимают 8000, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статья 101 часть 1 п.12 федерального закона "Об исполнительном производстве" Взыскание не может быть обращено на "пособия гражданам, имеющим детей...".

Обратитесь с жалобой к старшему приставу подразделения района, или к главному судебному приставу региона (области, республики...).

Крайний случай, обжалуйте в суд с жалобой на действия конкретного пристава.