Как получить решение суда о моем статусе собственника квартиры, если иск был подан председателем жск?

• г. Краснодар

Есть решение суда, где написано, что я являюсь собственником квартиры. В суд подавал документы председатель жск. как получить это решение, если не ты подавал эти документы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья!

Знакомиться с материалами дела, получать копии и пр. имеет право сторона по делу. Если Вы являетесь стороной по делу, Вы имеете право подать заявление о выдаче копии судебного акта. Также, можно получить текст судебного акта по гражданскому делу на официальном сайте того суда, который рассматривал дело и вынес решение.

Я не являлась стороной по делу. Дом строили, а узаконивали по суду. Пайщиков в суд не вызывали.

Суд не мог разрешить вопрлс о Вашем праве собственности, не привлекая Вас к участию в деле. Возможно, Вы там фигурировали в качестве третьего лица. Уточните у председателя ТСЖ существо иска.

Председатель сидит в тюрьме. Нам нужно это решение, чтобы зарегистрировать право на незавершенное строительство в росреесте, чтобы в случае банкротного дела нашу квартиру не продали. Тк. решение суда было вынесено в отношении пайщиков о закреплении за ними их купленных квартир, я имею право запросить это определение?

На сайте суда в карточке дела посмотрите участников процесса. Скорее всего пайщики были третьими лицами.