Какие права у председателя ЖСК на поквартирный обход и требование предоставления документов на квартиру - анализ законодательных норм и возможности отказа.

• г. Краснодар

Председатель ЖСК организует поквартирный обход для составления реестра собственников и требует при этом предоставления документов на квартиру. Имеет ли право председатель это делать, могу ли я отказать председателю в посещении моей квартиры и не предоставлять документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете отказаться от предоставления документов и допуска в квартиру.