Спор о сроке поверки счетчика газа - кто прав - продавец или потребитель?

• г. Абинск

Купили счётчик газа, перед установкой заставили сделать поверку, сделали, установили. В листе поверки написали что следующая через 10 лет. Прошло 9 лет-А сейчас требуют проверку сделать, где срок считают со дня изготовления! Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, срок поверки указан в паспорте счетчик