Как вернуть оставшиеся деньги за страховку после отзыва лицензии страховой компании ООО СО Акцепт?

• г. Саратов

У страховой компании отозвали лицензию.

В 2017 году брала автокредит на поддержание авто. Вместе с кредитом оформили страхование жизни. Страховая компания ООО СО Акцепт. Сегодня погасила автокредит досрочно. Так же хотела вернуть страховку за неиспользованный срок. Но при поиске контактов в интернете столкнулась с проблемой. У страховой компании отозвали лицензию. Решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства.

Как в такой ситуации вернуть оставшиеся деньги? Возможно ли это? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

А разве у Вас предусмотрено договором возврат страховой премии?

Не факт, что вам кто-то что-то должен.

Покажите все документы по делу юристу на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Полис был оформлен на 4 года. Но кредит я погасила на 1,5 года раньше. Оформление страхового полиса было условием банка. Раз кредит погашен, значит и часть премии должна быть возвращена.

Вы можете обратиться для начала с заявлением о возврате страховки в страховую компанию, так как отзыв лицензии на равнозначен ликвидации юр лица, после получения письменного отказа можете обратиться к нам на бесплатную консультаци