У страховой компании отозвали лицензию. В 2017 году брала автокредит на поддержание авто. Вместе с кредитом оформили страхование жизни.

Страховая компания ООО СО Акцепт. Сегодня погасила автокредит досрочно. Так же хотела вернуть страховку за неиспользованный срок. Но при поиске контактов в интернете столкнулась с проблемой. У страховой компании отозвали лицензию. Решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства.

Как в такой ситуации вернуть оставшиеся деньги? Возможно ли это? Что нужно сделать?

вопрос №16400144

Здравствуйте,

А разве у Вас предусмотрено договором возврат страховой премии?

Не факт, что вам кто-то что-то должен.

Покажите все документы по делу юристу на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Полис был оформлен на 4 года. Но кредит я погасила на 1,5 года раньше. Оформление страхового полиса было условием банка. Раз кредит погашен, значит и часть премии должна быть возвращена.

вопрос №16400200

Вы можете обратиться для начала с заявлением о возврате страховки в страховую компанию, так как отзыв лицензии на равнозначен ликвидации юр лица, после получения письменного отказа можете обратиться к нам на бесплатную консультаци

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Захарова Надежда Николаевна:

Не вполне понятный вопрос - потерпевший с какими исковыми требованиями к вам обратился? Насколько мне известно, то уже с конца 2009 г.


адвокат Гребенкина Екатерина Викторовна:

Здравствуйте. Если банк подаст в суд, заявите ходатайство о пропуске трехлетнего срока исковой давности., а пока ничего. Удачи вам.


юрист Ярыш Роман Андреевич:

Здравствуйте Надежда! Боюсь, что такие сделки могут быть оспорены арбитражным управляющим. В ситуации с единственным жильем, думаю что на него взыскание обращаться не будет.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Можете обратиться с таким вопросом


юрист Левашов Дмитрий Валерьевич:

Тамара рекомендую Вам обратиться с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию. Нужно искать концы где сейчас руководство. Каково состояние предприятия на сегодняшний день.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X