Соответствует ли выбор председателя правления на 5 лет уставу дачного кооператива или требует прописки в законе?

• г. Санкт-Петербург

Если в уставе дачного потребительского кооператива прописан срок полномочий председателя правления 2 года, можно ли избирать председателя правления на 5 лет в соответствии с законом фз 217 часть 5 ст. 16? Или увеличение срока до пяти лет обязательно должно быть прописано в уставе?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны действовать в соответствии со своим Уставом. Иначе для чего он разработан? Вносите изменения в Устав в таком случае, если норма вас не устраивает.