Как снизить вычет по исполнительному листу 50% на 30%?

• г. Иркутск

Долги по кредиту высчитывают с пенсии 50% , пенсия 12200 рублей. Не хватает денег чтобы прожить месяц.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо направить на имя старшего судебного пристава ходатайство об уменьшении размера удержаний в рамках исполнительного производства по основанию, что после удержания у вас остается меньше прожиточного минимума.

К данному заявлению необходимо приложить справку о размере пенсии.

Если приставы не прореагируют на это заявление, то обращайтесь в прокуратуру или в суд.

Есть дав варианта. Приставу ходатайство о снижении почему 30. я делал и 10%. и в суд о рассрочке. Но нужны основания. Если вас заинтересует могу все варианты оформить составить так и с участием. Более подробно в том числе и помощь в составлении платно. Если вас заинтересует контакты тел. написаны ниже Заранее спасибо. И тут коллега лиза ошиблась. Не старшему приставу а приставу ведущему исполнительное производство непосредственно.