Оформление опекунства при инсульте - как прописать маму в собственную квартиру, находясь в реанимации

• г. Москва

Мама лежит в реанимации с инсультом не может говорить. . и правая сторона недееспособна.. как оформить опекунство.. т.к. мне надо прописать ее в свою кв..она прорисана в самарской обл.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае оформляют нотариальную доверенность.

Недееспособность связана с психикой, а не с физическим состоянием/возможностями тела.