Как оформить опекунство над бабушкой если она уже недееспособна?

• г. Новороссийск

Как оформить опекунство над бабушкой если она уже недееспособна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратится в опеку или суд с таким заявлением на установление опеки

Спросить
Пожаловаться

Как оформить опекунство если ребенок не оформлен на отца а мать ребенка недееспособна я являюсь бабушкой ребенка со стороны отца сейчас ребенка забрали органы опеки.

Как мне оформить опекунство моей матери если она недееспособна и находится в психо неврологическом интернате.

Как оформить опекунство над бабушкой, она недееспособна, ей 90 лет, сказали, что её надо вести в область в больницу, чтобы признать недееспособность, но отвезти мы не можем, далеко ехать, можем мы вызвать врачей с района, чтобы они дали заключение.

1.Как оформить опекунство над бабушкой-инвалид 1-ой группы, недееспособна, прикована к постели? Моей дочери 22 года, студентка. Я работаю, не могу смотреть.

2. Какая сумма полагается?

Свекорь хочет оформить опекунство над свекровью, она недееспособна. Свекрови дали квартиру, она стояла в очереди по здоровью. Так как, они раньше жили в общежитии и приватизировали комнату на троих, квартиру пришлось приватизировать снохе. Теперь нам говорят, оформить дарственную на свекровь, так как она должна быть собственником, без этого опекунство не могут сделать. И три года еще не прошло, то что приватизировали квартиру снохе. Разве для оформления опекунства квартира имеет значения?

Возможно ли оформить опекунство над бабушкой 86 ти летней бабушкой, если она не является моей родственницей? Бабушка не имеет никаких психических отклонений. Если возможно оформить опекунство, то как это лучше сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке 90 лет, она недееспособна. Можно ли оформить пособие по уходу за ней, если опекунство мы не оформляли.

Меня интересует такой вопрос, как оформление опекунства над бабушкой. Бабушка парализована уже 2 года, я один за ней смотрю. Мне посоветовали врачи оформить опекунство над ней, подскажите как это сделать! Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение