Обязательно ли в автономном учреждении должен быть главный бухгалтер?

• г. Липецк

Обязательно ли в автономном учреждении должен быть главный бухгалтер?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 7 ФЗ «О бухгалтерском учете» Руководитель экономического субъекта обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета. Должностное лицо которое может и не занимать должность главного бухгалтера, но обязано фактически выполнять его обязанности по письменному распоряжению руководителя.

Формально нет, но если вы бюджетное учреждение, то никак без главбуха.