Мы из Омска. После 80 лет нужно ли платить за капитальный ремонт или льгота какая то просто есть?

• г. Омск

Мы из Омска. После 80 лет нужно ли платить за капитальный ремонт или льгота какая то просто есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предусмотрена компенсация.

Законом Омской области от 21 апреля 2016 года №1866-оз «О предоставлении меры социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт» предусмотрено, что право на получение меры социальной поддержки имеют граждане, являющиеся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах и в них проживающие, достигшие возраста восьмидесяти лет. Льгота предоставляется в размере 100%.

Для получения льготы нужно обратиться в МФЦ с предоставлением пакета документов. Более подробно тут http://мфц-омск. Рф/ru/services/113-lgota-na-uplatu-vznosa-na-kapitalnyj/