Необходимые документы для оформления доверенности на пенсию отца, инвалида 1 группы по деменции, живущего у сына в другом городе, его дочери.

• г. Обнинск

Какие нужны документы для оформления доверенности дочери на пенсию отца, инвалида 1 группы по деменции, прописанного у неё, но живущего у сына в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кто является опекуном вашего отца тот и получает пенсию.

Доверенность вам никто не выдаст, поскольку отец не сможет ее подписать. Если опекун ваш брат, то на основании решения о назначении опекуна, он может выдать вам доверенность на получении пенсии. Если опекун вы, то берите паспорт и решение и идите в пенсионный фонд.