Отказ в возвращении водительского удостоверения после завершения лишения свободы - есть ли обоснование в требованиях?

• г. Магадан

Срок лишения (18 месяцев) закончился в ноябре 2018 года, 8.10.2019 г. Пошел забирать в/у, имел при себе справку о сдаче пдд, медкомиссию. В/у не отдали, попросили квитанцию об оплате штрафа 30000 р. И справку из гостехнадзора о том что не имею прав на трактор. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Квитанцию Вы должны предоставить об оплате штрафа. Или справку, о том что штраф погашен. А вот справку из Гостехнадзора, это спорный момент. Такого в перечне нет для получения в/у после лишения.