Получив повестку от полиции, я должен явиться и сдать слюну на анализ. Что мне делать?

• г. Москва

Сегодня ко мне домой приехал полицейский и вручил мне повестку, что я являюсь якобы свидетелем, в чём именно я незнаю и он не пояснил! !Предложил приехать и здать слюну на аналез (или как там её называют, я не знаю). В чом дело я не понял, но согласился приехать. Подскажите что ме делать, ехать или, сдавать слюну или нет? Уж больно боюсь что подставят, так как я привлекался. Подскажите что предпринять!

Ответы на вопрос (2):

Являться надо уже с адвокатом. Поскольку это стандартная уловка следствия - допросят в качестве свидетеля и тут же присвоят Вам статус подозреваемого. Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату по контактам, указанным в анкете.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Явиться Вы обязаны.

Вправе нанять адвоката.

Вправе дать пояснения, показания, а можете этого не делать на основании ст.51 Конституции РФ.