Я пенсионерка, получаю пенсию, других доходов нет. Могут приставы с пенсии снимать деньги в счёт погашения просроченного кредита?

• г. Челябинск

Я пенсионерка, получаю пенсию, других доходов нет. Могут приставы с пенсии снимать деньги в счёт погашения просроченного кредита?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут до 50%.

Да. При удержании из пенсии по исполнительным документам за гражданином должно быть сохранено 50% от суммы пенсии. Если больше удерживают пишите заявление об уменьшении суммы удержаний.

Да могут, вам необходимо написать заявление судебному приставу об остановлении вам прожиточного минимума, на основании веденных поправок ст. 446 ГПК РФ и ФЗ №229 "Об исполнительном производстве"